Simulasi-Kredit.com | Daftar pricelist Daihatsu Sigra – Beberapa bulan yang lalu, PT. Daihatsu mengeluarkan produk baru untuk segmen “mobil murah” , mengingat mobil murah sedang banyak peminatnya.

Produk yang menjadi andalan dari pt. daihatsu yaitu daihatsu sigra,  daihatsu sigra mempunyai desain modern dan stylish jadi walaupun ini mobil murah akan tetapi memiliki penampilan seperti mobil premium.

Spesifikasi daihatsu sigra
Dashboard Elegan Daihatsu Sigra

Kesan elegan muncul dengan disematkannya headlamp serta lampu sign yang tertata apik. untuk varian tertinggi, kesan elegan hadir dengan type FOG lamp atau lampu kabut. Untuk kesan stylish nya didapat dari setiap lekukan body pada daihatsu sigra

SPESIFIKASI Daihatsu Sigra

Berbeda dengan mobil murah city car lainnya, daihatsu sigra yang mempunyai tiga baris tempat duduk ini memiliki beberapa spesifikasi teknis sebagai berikut.
Spesifikasi TeknisDMXR
MTMTATMTAT
Dimensi
Panjang x Lebar x Tinggi mm4070 x 1655 x 1600
Jarak Sumbu Roda mm2.525
Jarak Pijak Roda Depan mm1.470
Jarak Pijak Roda Belakang mm1.475
Tinggi dari Tanah mm180
Kapasitas Penumpang7 Orang
Radius Putar Minimum m4,5
Berat Kosong/Berat Total Kendaraan kg935/1.480965/1.500985/1.500965/1.500990/1.570
Mesin
Tipe1KR-VE, DOHC VVT-i3NR-VE, DOHC Dual VVT-i
Kapasitas Mesin cc9981.197
Jumlah Silinder3 – Segaris4 – Segaris
Jumlah Katup1216
Diameter x Langkah71,0 x 84,072,5 x 72×5
Tenaga Maksimum PS/rpm67/6.00088/6.000
Torsi Maksimum NM/rpm89/4.400108/4.200
Sistem Bahan BakarEFI
Jenis Bahan BakarBensin tanpa timbal
Kapasitas Tangki Bahan Bakar Liter36
Transmisi
TipeManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan MajuManual, 5 – Kecepatan MajuOtomatis, 4 – Kecepatan Maju
Perbandingan Roda GigiI3,4173,4172,7313,4172,731
Perbandingan Roda GigiII1,9601,9601,5261,9601,526
Perbandingan Roda GigiIII1,2501,2501,0001,2501,000
Perbandingan Roda GigiIV0,8650,9170,6960,9170,696
Perbandingan Roda GigiV0,7070,7070,707
Perbandingan Roda GigiR3,1433,1432,2903,1432,290
Rasio Gigi Akhir5,5455,0774,8395,0774,839
Sistem Kemudi
TipeRack & Pinion dengan Electric Power Steering
Sistem Pengereman
Depan / Belakang / Rem ParkirVentilated Disc Brake / Drum, Leading – Trailing / Mekanis pada Roda Belakang
Suspension
Depan / BelakangMacPherson Strut / Semi Independent Torsion Axle Beam
Ban
Ukuran155/80 R13175/65 R14175/65 R14
VelgSteelPolished Alloy
UkuranV

Pricelist Daihatsu Sigra

Ada beberapa type untuk mobil LGCC keluaran daihatsu ini, ada type D, M, X dan R serta untuk varian tertinggi Deluxe. semua type memiliki perbedaan pada harganya karena perlengkapan dan aksesoris yang berbeda tergantung type.

Cicilan Daihatsu Sigra

Untuk cicilan daihatsu sigra, tergantung dari  leasing atau jasa pembiayaan, rata – rata para perusahaan pembiayaan sudah ada yang menyediakan kredit sigra cicilan 5 tahun.

 

ModelVarianHarga
Sigra1.0 D M/TRp 106.600.000
1.0 M M/TRp 115.500.000
1.2 X M/TRp 124.850.000
1.2 X M/T DeluxeRp 130.350.000
1.2 X A/TRp 137.650.000
1.2 X A/T DeluxeRp 143.150.000
1.2 R M/TRp 130.750.000
1.2 R M/T DeluxeRp 134.550.000
1.2 R A/TRp 143.550.000
1.2 R A/T DeluxeRp 147.350.000

Note :

  • Harga OTR DKI dan Sekitarnya
  • Harga tidak mengikat, sewaktu waktu dapat berubah tanpa adanya pemberitahuan

Artikel Terkait

Daftar pricelist Daihatsu Sigra
Tag pada:                        

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *